22.03.2019 – в Анапе в 12 микрорайоне жители многоквартирного дома неожиданно остались без газа

Фото: Тимур Вороной, “Блокнот Анапа”

К корреспондентам «Блокнот Анапа» обратились жители дома № 7 в 12 микрорайоне. Они рассказали, что уже несколько суток сидят без газа: им его попросту отключили.

Дело в том, что около 25 лет назад четверо жильцов первого этажа увеличили себе жилплощадь — возвели пристройки. И вот спустя четверть века это привело к негативным последствиям.

– Нам внезапно, безо всяких предупреждений отключили газ. Хотя говорят, что было предписание. Нам объявили, что по квартирам будут ходить газовики. Но о том, что отключат газ из-за переделки этих пристроек, речи не было. Мы подписали соглашение о том, что будет производиться переделка и выведение газовых труб из-под козырьков этих построек. Сказали, что включат газ на следующий день, к 9 утра. Но газа так и не появилось. У нас много пенсионеров, маленьких детей. Без газа очень тяжело, – сетуют Нина Сунцова и Алла Ерёменко, жительницы дома № 7.

За разъяснением ситуации корреспондент «Блокнот Анапа» обратился в АО «Газпром газораспределение Краснодар», филиал № 13 в г. Темрюке.

– По данному вопросу можем пояснить следующее: газ отключён на законном основании, жильцы получили предписания об устранении технических нарушений своевременно, – прокомментировали в организации.

На сегодняшний день, 22 марта, газ в дом подали. Как рассказывают жильцы, он появился в квартирах вечером 19 марта.

Подробнее: http://bloknot-anapa.ru/news/v-anape-v-12-mikrorayone-zhiteli-mnogokvartirnogo-

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика