21.03.19 – взрыв газовых баллонов на кровле пром.предприятия  в Челябинской области

От взрыва газа в Магнитогорске пострадали трое рабочих

ЧП случилось сегодня, 21 марта, на одном из предприятий Челябинской области. От хлопка газа произошел пожар на Магнитогорском заводе металлоизделий. Пострадали трое рабочих, передает корреспондент cheltv.ru.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ на крыше предприятия. В результате разгерметизации трех газовых баллонов произошел взрыв. Сотрудники завода, которые там находились, получили ожоги различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Погибших нет.

«Один пострадавший осмотрен на месте, от госпитализации отказался. Один с обширными ожогами тела и головы в тяжелом состоянии госпитализирован в центральную медсанчасть Магнитогорска. Третьего пострадавшего в состоянии средней тяжести госпитализировали в магнитогорскую ГБ №1», – уточнили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Добавим,  площадь пожара охватила 30 квадратных метров. Как сообщили в МЧС, очаг возгорания был ликвидирован в кратчайшие сроки.

Источник: От взрыва газа на заводе в Магнитогорске пострадали трое рабочих | cheltv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика