Объявляем всероссийское обсуждение в части мер необходимых для повышения безопасности при пользовании газом в быту

Уважаемые коллеги, абоненты, представители УК/ТСЖ, представители ГРО, органов ГЖИ, Ростехнадзора – иных контрольно-надзорных органов, представители общественных объединений, специалистов.

Приглашаем Вас принять участие в открытом обсуждении и выработке единой системной политики для обеспечения безопасности при использовании газом в быту в многоквартирных домах в России.

Наши участники системно, на протяжении нескольких лет занимались изучением и сбором статистики, информации по ситуации в различных регионах РФ. Результатом данной работы явились выкладки и некие системные подходы к изучению причин возникновения ЧС, причин гибели людей от угарного газа. Данные информационные материалы мы предоставили на совещаниях в ГД РФ (14.05.18), ТПП РФ (22.05.18). Также материалы мы открыто разместили на наших традиционных площадках в сети интернет. Уверены что многие представители Минстроя, ГЖИ почерпнули множество полезных моментов для себя. Мы не претендуем на истину, но мы стремимся ее найти. Именно поэтому сегодня и сейчас приглашаем всех Вас к обсуждению важнейшей темы – создание системы нормативов/законов, технических требований и иных связанных вопросов с одной единственной целью – построению в России системы обеспечивающей безопасность при использовании газом в быту. Многие наши исходные мысли представлены в этих материалах: Материалы к обсуждению по безопасности разработанные ГИГО

небольшая видеозапись последнего совещания в ТПП РФ (22.05.18):https://www.facebook.com/100001395822930/videos/1833835386672971/

Поскольку конечной целью разработки считаем создание целостной системы взаимоотношений и контроля за участниками рынка, которая должна обеспечить системный предупреждающий подход к безопасности при пользовании газом в быту, мы также начинаем и готовим к обсуждению всеми сторонами основ системы. Что и представим на Ваш суд и критику в ближайшие несколько недель. Первым и основополагающим моментов, началом пути мы считаем необходимым определить состав рассматриваемых систем, описание возможных проблем. Именно этот первый раздел мы и представляем Вам.

В случае если Вы лично заинтересованы принимать активное участие в рассмотрении и обсуждении вопросов, а также если Вы готовы предложить свои идеи и мысли по данной теме – пишите свои контакты, регистрируйтесь на сайте – все зарегистрированные участники получают такую возможность и получают рассылку всех событий и обсуждений. Это в полной мере касается и всех наших площадок для обсуждений и групп:

  • Наши информационные ресурсы (площадки обсуждения):

— Facebook: страница ГИГОгруппа ГИГО

— В контакте: группа ГИГО

— Одноклассники: группа ГИГО

— Google+: сообщество ГИГО

— сайт: http://гиго.рф

В виду большого объема материала оригинальный формат листов А1, поэтому используйте инструменты масштабирования для прочтения текста. При увеличении – читается отлично.

Ссылка для скачивания “рассмотрение систем ВКГО и проблем”: РАЗДЕЛ1; РАЗДЕЛ2

ИЛИ смотрим он-лайн:

ВКГО в МКД-1__rotated ВКГО в МКД-2_rotated

 

 

Один комментарий

  1. Уведомление: ШАГ 4 — Всероссийское обсуждение вопросов безопасности при пользовании газом в быту | ГИГО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика