12.12.21 Отравление семьи угарным газом в многоквартирном доме в Саратовской области (Саратов)

Врач проверяет капельницу - РИА Новости, 1920, 12.12.2021
САРАТОВ, 12 дек – РИА Новости. Следователи в Саратове проводят проверку по факту госпитализации местной жительницы и двух ее детей с подозрением на отравление угарным газом, сообщило региональное управление СК РФ.
По предварительным данным, 32-летняя жительница Саратова с девятилетним и месячным сыновьями находились в квартире дома по Ново-Астраханскому шоссе, вечером в субботу мать со старшим ребенком почувствовали себя плохо, и вернувшийся домой глава семьи вызвал скорую, которая из-за подозрений на отравление угарным газом госпитализировала женщину и детей.
“Следователем СК проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни имеется газовая колонка и вытяжка. В период времени, предшествующий ухудшению самочувствия женщины и мальчика, газовая плита и вытяжка были включены, газовая колонка не работала. Проведенным специалистами газовой службы исследованием опасной для жизни и здоровья концентрации опасных веществ в помещениях квартиры не выявлено”, – говорится в сообщении.
Прокуратура региона в Telegram-канале сообщила, что надзорное ведомство начало проверку, в ходе которой даст оценку безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, проверит деятельность управляющей компании и коммунальных служб. Ход доследственной проверки также взят прокуратурой под контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика