16.11.21 Отравление семьи угарным газом в частном доме в Московской области (Домодедово)

МОСКВА, 18 ноя – РИА Новости. Глава семьи, вернувшейся из Египта, умер в подмосковном Домодедово от отравления угарным газом, возбуждено дело, сообщается на сайте СК РФ.
По данным следствия, 16 ноября в экстренные службы поступила информация, что в частном доме одного из коттеджных поселков Домодедовского городского округа обнаружено тело мужчины, а его супруга и двое пятилетних детей были без сознания. По данным СК, накануне семья вернулась с отдыха из Египта, “где проявились признаки недомогания у одного из детей в виде рвоты, впоследствии они также появились и у остальных членов семьи”.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 17.11.2021

Погибший после поездки в Египет мужчина был топ-менеджером “Мособлгаза”

“Согласно полученным предварительным результатам эксперта смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом. Следователями и криминалистами с участием специалиста в области газового и дымоходного оборудования проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изъят котел и назначена строительно-техническая экспертиза, а также будет исследован дымоход. По изъятым ранее продуктам питания и напиткам проводятся химические исследования”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что проводится судебно-медицинская экспертиза для выяснения причин отравления остальных членов семьи.
Возбуждено уголовное дело по п. “в” ч. 2 ст. 238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Как сообщает прокуратура Московской области в Telegram-канале, ведомство поставило на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика