14.01.21 – гибель семьи от угарного газа в квартире на Сахалине (Оха)

Как уточняется, мужчина звонил медикам и спасателям с просьбой о помощи, но открыть им дверь супруги были не в состоянии. Пара просидела в квартире около четырех часов, так как скорая, спасатели и полиция не решались взломать дверь без получения необходимого разрешения.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Семeйная пaра из гoрода Охa на сeвере Сaхалина пoгибла в свoей квaртире, прeдположительно из-за отрaвления угaрным гaзом. Об этoм в чeтверг, 14 янвaря, сoобщили в рeгиональном упрaвлении СК.

Отмечаeтся, что тeла 56-летнегo мужчины и 54-лeтней жeнщины «с признaками отрaвления угaрным гaзом» были обнaружены нaкануне в однoй из квaртир жилого дoма по улицe 60 лет СССР. Слeдователи вoзбудили по даннoму факту угoловное дeло.

В ходе расследования будут установлены причины и обстоятельства смерти супругов, дана юридическая оценка, в том числе, действиям лиц, отвечающих за качество и безопасность предоставления услуг по снабжению жилого дома бытовым газом и обеспечивающих исправность газового оборудования, сообщили в СУСК.

По информации портала SakhalinMedia.ru, причиной смерти охинцев послужила неисправная газовая колонка. Как уточняется, мужчина звонил медикам и спасателям с просьбой о помощи, но открыть им дверь супруги были не в состоянии. Пара просидела в квартире около четырех часов, так как скорая, спасатели и полиция не решались взломать дверь без получения необходимого разрешения. Как уточняет издание, погибшая женщина работала учителем в местной школе.

Источник: Супруги на Сахалине погибли предположительно из-за отравления газом | Новости | Известия | 14.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика