11.01.21 Авария на газопроводе привела к отключению нескольких МКД в ЕАО (Биробиджан)

В период продолжительных праздничных и выходных дней в областном центре чрезвычайных происшествий не зарегистрировано. Была зафиксирована авария на газопроводе, в результате которой несколько домов по улице Советской оставались без газа. Поломка была устранена, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В преддверии праздников все силы и средства  Биробиджана были переведены в режим повышенной готовности, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. —  Хочу сказать спасибо коммунальным службам: праздники прошли без серьёзных происшествий, не считая неприятных моментов с вывозом мусора. К сожалению, но из года в год для некоторых управляющих компаний  Новый год наступает неожиданно. Когда у одних УК порядок, у других в первые дни после праздников во дворах стоят переполненные мусорные баки,  которые вызывают огромное количество справедливых возмущений со стороны граждан. Проблемы из раза в раз одни и те же: ломаются машины, не хватает рабочих рук и мусор копится слишком быстро. По всем фактам, которые были зарегистрированы, специалисты мэрии города будут проводить проверку.

В целом же, коммунальные и ресурсоснабжающие службы областного центра провели необходимую подготовительную работу на случай возникновения внештатных и аварийных ситуаций. Праздничные и выходные дни в Биробиджане  прошли без эксцессов, все службы отработали на «хорошо». Отопительный сезон в городе идёт в штатном режиме, сбоев и срывов в период новогодних праздников не зафиксировано. Запасы угля на ТЭЦ и котельных МУП «ГТС» имеются.  Хочу всех поблагодарить за хорошую работу.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #авария #газопровод #ЖКХ

Источник: Авария на газопроводе омрачила праздники жителям ул. Советская в Биробиджане | РИА Биробиджан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика