Целый подъезд пятиэтажного дома отрезали от газа. С момента аварии прошел уже почти месяц, а долгожданное голубое топливо так и не вернулось в квартиры в дом на территории военного городка в Ярославской области

А вот у жителей поселка Бурмакино другая проблема. Целый подъезд пятиэтажного дома отрезали от газа. С момента аварии прошел уже почти месяц, а долгожданное голубое топливо так и не вернулось в квартиры.

– Самое главное газ отрезали и квитанцию принесли за газ.

А вместе с ней и квитанцию за электричество, потребление которого увеличилось в несколько раз, благодаря электроплиткам, которыми спасаются жильцы дома. У Анастасии Антиповой двое детей. Садик временно закрыли, и теперь малыши находятся дома с мамой, которая по пол дня стоит у плиты, чтобы накормить семью.

– Суп там, борщ – пол дня. Какие-нибудь макароны с котлетами, вот и приходится как-то так.

Так живут все 15 квартир с 5-июня, когда была обнаружена утечка газа. Вызвали аварийку, специалисты приехали быстро.

– Определили, что там труба сгнила. Сказали приедут специалисты и все сделают. Приехали специалисты, раскопали, все тут сделали. Мы думали, что все сделали, сейчас нам газ дадут. Они, оказываются, трубу отрезали, уехали и теперь ссылаются, что у министерства обороны не заключен договор с этими газовщиками, а целый подъезд страдает, – говорит Евгений Желтиков.

Дело в том, что дом находится на территории военного городка. Как оказалось, специалисты аварийной службы лишь предотвратили ЧП – поставили заглушку.

– Дальнейшей судьбой газопровода должен заниматься его собственник, собственнику необходимо заключить договор на выполнение ремонтных и пусконаладочных работ со специальной организацией, имеющей соответствующую аккредитацию на оказание данных услуг, – объясняет Марина Рау, советник генерального директора по общественным связям со сСМИ газораспределяющей компании.

В администрации Некрасовского района нас направили в специализированное подразделение минобороны, представительство которого находится в Ярославле. Однако пока получить комментарий у его сотрудников нам не удалось. «Вести» подготовят официальный запрос в ведомство. О результатах расскажем в следующих выпусках.

Источник: Месяц без газа и перспектив на его возвращение – ГТРК “Ярославия”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика