В Астрахани предотвратили утечку газа из-за упавшего дерева…. сразу после рассмотрения заявления жителей…..

Вопросы астраханцев должны решаться не только на уровне врио губернатора Астраханской области и регионального правительства, но и на первоначальных ступенях. К сожалению, многие заявители не находят решения своих проблем, когда обращаются в управляющие компании, в администрации городов и посёлков. Зачастую, ввиду недобросовестного отношения должностных лиц на местах граждане вынуждены обращаться за решением вопросов к главе региона.

Яркий пример — обращение жителей многоквартирного жилого дома № 57 по улице Звёздной, которые неоднократно писали в управляющую компанию «ЖЭК 7» с просьбой ликвидировать аварийное дерево, накренившееся над газовой трубой.

В итоге дерево упало, повредив при этом газопровод: «Напротив нашего дома упало сухое дерево, повредив при этом газовую трубу, находящуюся в непосредственной близости от дома, что могло повлечь взрыв газа. Заявление на спил дерева было направлено в управляющую компанию „ЖЭК 7“ ещё в июле 2018 года, однако за год не были приняты соответствующие меры. Теперь после падения дерева газовая труба находится в согнутом состоянии, что, вероятно, может привести к утечке газа, и в принципе не должна эксплуатироваться в изменённом состоянии. Просим оказать содействие в решении нашего важного вопроса».

После поступления обращения в интернет-приёмную исполнительных органов государственной власти Астраханской области были проведены работы по ликвидации аварийного дерева и восстановлению повреждённого участка газовой трубы.

Работа в сфере рассмотрения обращений граждан, направленная на решение проблемных вопросов населения, продолжается, сообщает Управление по работе с обращениями граждан администрации губернатора Астраханской области.

Источник: https://kaspyinfo.ru/v-astrahani-predotvratili-utechku-gaza/
© kaspyinfo.ru

Источник: В Астрахани предотвратили утечку газа | КаспийИнфо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика