19.04.2019 – Патрушев связал долги в энергетике на Северном Кавказе с хищениями и завышенными тарифами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев полагает, что большая часть долгов на Северном Кавказе образовалась из-за масштабных хищений энергоресурсов, а также из-за завышенных цен. «Значительная часть долговых обязательств формируется вследствие масштабных хищений энергоресурсов, необоснованного роста цен и тарифов, низкого уровня организации энергетическими компаниями претензионно-исковой работы»,— сказал господин Патрушев на совещании в Махачкале (цитата по ТАСС).

По последним данным, общая задолженность потребителей в регионах Северного Кавказа за электроэнергию и газ достигла 120 млрд руб.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявлял, что системной проблемы в распределении газа и работе топливно-энергетического комплекса на Северном Кавказе нет. Так он ответил на вопрос, есть ли комплексная проблема в том, что этот федеральный округ достаточно часто оказывается в центре внимания, в частности, списания в регионе долгов населению, расследуемых там хищений и ареста советника главы «Газпром межрегионгаза» Рауля Арашукова.

Источник: Коммерсантъ, 19.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика