21.12.18 – взрыв газа на СТО в Новосибирской области

Взрыв газа в Бердске: жертв нет, пострадали пять автомобилей© BERDSK-ONLINE.RU

Накануне поздно вечером, около 22:45, в Бердске произошел взрыв газа и пожар в здании нового СТО “Олимпийский”. Подробности ЧП сообщает издание “Бердск-онлайн“: жители ближайших домов сообщили журналистам, что “чувствовали, как здания пошатнулись”.

СТО, в котором произошло ЧП, расположено на ул. Черемушная в Бердске, неподалеку от пожарной части №32, огнеборцы в считанные минуты принялись к тушению сильного огня.

В это время внутри автосервиса находились пять автомобилей: три “Тойоты”, новый “Лексус” и “Мицубиси”. Всем причинен значительный ущерб огнем, две “Тойоты” сгорели полностью и восстановлению не подлежат. Общая площадь возгорания составила 327 квадратных метров — поврежден бокс и пристройка к нему.

Теперь дознавателям МЧС вместе со специалистами из испытательной пожарной лаборатории предстоит выяснить, разгоревшийся пожар привел к взрыву газа, либо же наоборот — сначала был взрыв, из-за которого пламя охватило СТО. Официально причина ЧП пока не называется, рассматриваются все версии, в том числе и поджог.

Источник: Взрыв газа в Бердске: жертв нет, пострадали пять автомобилей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика