Совещание подкомитета по газовому хозяйству в ТПП РФ 24 августа 2017г.

24 августа состоялось рабочее совещание по вопросам законодательного регулирования в области ремонта и обслуживания газоиспользующего оборудования в многоквартирных домах в РФ.

В рамках состоявшего заседания приняли участие представители общественных объединений независимых специалистов по ремонту и обслуживанию ВДГО/ВКГО Гильдии Инженеров Газового Оборудования и РАСГО Российской Ассоциации Специалистов Газового Оборудования, представители союза трубочистов и гильдии трубочистов РФ, представители производителей газового оборудования – Viessmann, Vaillant/Protherm, Baxi, Bosch/Buderus, Газлюкс. В совещании также приняли участие представители объединений УК и ТСЖ.

Обсуждение касалось очень тяжелой и напряженной темы – повышение безопасности при пользовании газом в быту. Многие вопросы остались за рамками обсуждения, но уверены что широкое обсуждение приведет в конечном результате приведет к реальным результатам.

Так сложилось, что на протяжении последних 25 лет слом старой системы привел к монополизации рынка обслуживания и ремонта, что в большей степени отягощено также снятием независимого контроля за монопольными участниками рынка.

В настоящий момент мы формируем общепринятую позицию нашего сообщества по итогам заседания. В течении нескольких дней мы опубликуем открытое письмо по данному вопросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика