В Московской области стартует новое веяние в области подключения абонентов к сети газоснабжения…..

??? У меня лично данная новость ассоциируется исключительно с очередной попыткой ресурсоснабжающей организации получить финансирование на строительство сетей за счет абонентов……… Смотрите какова ситуация сегодня – существует Постановление 1314, которое гласит, что абонент либо получает договор на технологическое присоединение, либо получает ответ в какие сроки (при отсутствие распределительной сети) планируется их строить, ГРО соответственно должно местной администрации запрос абонента переправить, получить ответ о включении в инвест.программу, и этот срок озвучить абоненту…. А теперь как? Да и еще – умалчивают – если раньше, до начала действия Постановления 1314 инвесторы могли получить газопровод построенный за собственные средства в свою собственность, то теперь нет – он даже за ваши деньги станет Облгазовским….. Кто в итоге с него еще и прибыль получит ?

09.06.17 18:15

Проект “Умная газификация” запущен в Наро-Фоминском районе

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС – Министерство энергетики Московской области при поддержке ГУП МО “Мособлгаз” запустило в сельском поселении Ташировское Наро-Фоминского района пилотный проект “Умная газификация”, сообщает пресс-служба предприятия.

“Суть проекта в том, что работы по строительству распределительных газопроводов в границах населенных пунктов проводятся под контролем министерства энергетики Московской области за счет личных средств жителей, путем образования автономной некоммерческой организации (АНО) при администрации Наро-Фоминского муниципального района”, – говорится в сообщении.

Газопроводом-источником при этом станет объект, построенный в рамках программы “Развитие газификации в Московской области до 2025 года”.

Ожидается, что проект будет реализован до 2020 года и позволит жителям малочисленных населенных пунктов, садовых и дачных товариществ, коттеджных поселков газифицировать свои дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика