Обращение к организациям и специалистам ТО ВДГО/ВКГО

Уважаемые коллеги !
Предлагаемые изменения на второе чтение – фактически шаг в сторону внесения ВДГО/ВКГО в тариф на газ !
Если в подобном тексте они будут приняты – то весь сегмент обслуживания и в первую очередь ИЖС будет полностью изменен и превращен в минимальный перечень работ по утвержденному тарифу !!!!!
Если Вас подобные законодательные инициативы устраивают, можете в очередной раз промолчать. Если это приведет фактически к закрытию предприятий малого или среднего бизнеса (особенно в сегменте обслуживания ИЖС) – предлагаю Вам также написать соответствующие обращения в Гос.Думу, комитет ЖКХ и комитет по Энергетике.

Сегодня, за два дня до предполагаемого второго чтения размещен текст проекта изменений в ЖК в части газоснабжения. Если кратко – документ полностью ломает многие сложившиеся за последние 10 лет отношения, особенно в частных домах…… И да – текст размещен 16.02 (четверг), а пленарное заседание будет 21.02 (понедельник)……..

Кратко смысл изменений:

  • теперь даже в частном доме (это коммунальная услуга ?):
  • договор то вдго в ИЖС – только минимальный перечень работ, по цене, которая определяется по неким методическим рекомендациям (пока нет утвержденных правительством). Остальное отдельным договором. Если дом в поселке, то обязанность заключения ВДГО с той организацией, которая выбрана УК/ТСН поселка ?
  • Договор на ВКГО в МКД – обязанность владельца, если нет иного решения общего собрания, но при этом только с той же организацией, которая обслуживает ВДГО в данном МКД (по сути – вообще не решение существующей проблемы, кроме как теперь только с одной организацией, которую выбрало УК/ТСН),
  • Все договора – только типовая утвержденная форма
  • Очень размыто насчет ремонта…..
  • Полностью перекроено текущая ситуация с договорами ВДГО в частных домах – сегодня это не минимальный перечень из 410, это намного больше. Это теперь в отдельный договор, в общий. А минимальный перечень – по тарифам по рекомендациям.
  • Из особенностей – изменения готовились 3 года, текст размещен за 3 дня до пленарного обсуждения……..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика