30.01.22 Взрыв газа в частном доме в Московской области (Большевик)

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Три человека пострадали при хлопке бытового газа в Серпухове, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

“В 08:48 поступил сигнал по адресу: Московская область, Серпухов, поселок Большевик, улица Карпова, дом 26. По прибытии первого пожарно-спасательного подразделения установлено, что произошел хлопок газа, разрушено половина дома. В результате происшествия пострадали три человека”, – сказали в МЧС.

Пожара после взрыва не последовало. Пострадавшие госпитализированы. Причина происшествия устанавливается.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что взорвался частный дом. Пострадала семья: отец, мать и ребенок. Они находятся в состоянии средней тяжести.

Представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий сообщила, что следователи проводят проверку по факту взрыва.

“По данному факту незамедлительно организована проверка и осуществлен выезд. На месте происшествия работают следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр, опросы, устанавливаются причины произошедшего”, – сообщила Врадий.

Сообщается также, что пострадавший ребенок 2011 года рождения получил ушиб головы. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что у пострадавшего мужчины 1983 года рождения ожоги тела, а у женщины ушиб головы. Их госпитализировали в центральную районную больницу Серпухова. Всего в доме проживало пять семей.

По словам другого источника, предварительная причина взрыва газа – неправильная эксплуатация газового оборудования.

Прокуратура также начала проверку по факту случившегося, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц, в том числе на предмет соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика