11.01.22 Взрыв газового баллона в многоквартирном доме в Сахалинской области (Южно-Сахалинск)

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 января. /ТАСС/. Взрыв газа произошел во вторник в жилом доме в Южно-Сахалинске. Один человек погиб, идет эвакуация людей, сообщили журналистам в пресс-службе правительства Сахалинской области.

“Южно-Сахалинск, улица Южно-Сахалинская, 19. Произошел хлопок газа. Один человек погиб, идет эвакуация жителей”, – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Местные власти сообщили, что в настоящее время на месте происшествия работают спасатели МКУ “Управление по делам ГО и ЧС”. О случившемся уже оповещен мэр города Сергей Надсадин. На месте работают пожарные, скорая помощь, спасатели и полицейские.

Пожарные ликвидировали возгорание в доме. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области. “Возгорание полностью ликвидировано в 13:20 (05:20 мск – прим. ТАСС) на площади 15 кв. метров. На месте работали девять сотрудников и три единицы техники МЧС России”, – рассказали спасатели.

Ранее в МЧС сообщали, что в тушении пожара задействовано семь человек и две единицы техники. Спасатели уточнили, что взрыв произошел в пятиэтажном благоустроенном доме, который не был газифицирован. Эвакуированы шесть человек, среди них один ребенок. Также одного человека спасли из огня.

Дом, где произошло ЧП, панельного типа, имеет три подъезда. Он находится на окраине города. В нем проживает более 100 человек.

По информации очевидцев, выкладывающих видеозаписи с места ЧП в соцсети, взрыв произошел на первом этаже дома. В результате в поврежденной квартире выбило дверь и окна.

Как рассказали журналистам в управлении МЧС, погибшим оказался молодой мужчина, собственник квартиры. Причины взрыва устанавливаются. Спасатели производят разбор завалов на месте пожара. Несущие конструкции дома не повреждены, межквартирные и межкомнатные перегородки также остались целыми. После космтического ремонта поврежденная квартира будет пригодна для проживания. Остальные квартиры не пострадали ни от взрыва, ни от воды при тушении огня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика