17.12.21 Взрыв газа в медицинском колледже в Дагестане (Махачкала)

МАХАЧКАЛА, 17 декабря. /ТАСС/. Взрыв газовоздушной смеси с последующим горением произошел в здании республиканского многопрофильного медицинского колледжа в Махачкале. Проведена эвакуация людей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

“Поступило сообщение о том, что в Махачкале по пр. Шамиля, 1 “б”, в пристроенном двухэтажном здании республиканского многопрофильного медицинского колледжа произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением. В 11:24 по прибытии пожарного расчета горением было охвачено помещение на площади 35 кв. м. Разрушений нет, выбиты стекла. Проведена эвакуация, в 11:30 пожар локализован”, – говорится в сообщении.

Позднее в ведомстве уточнили, что взрыв произошел в пристроенном неэксплуатируемом двухэтажном здании салона красоты. “Пострадала одна женщина, в шоковом состоянии ее увезли каретой скорой помощи”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар, возникший после взрыва, ликвидирован.

Как сообщили в прокуратуре республики, организована проверка в связи с инцидентом. “По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования”, – добавили в прокуратуре Дагестана.

https://tass.ru/proisshestviya/13226623

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика