01.10.2021 Взрыв газа в многоквартирном доме в Саратовской области (Саратов)

Дежурные службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области - РИА Новости, 1920, 01.10.2021

САРАТОВ, 1 окт – РИА Новости. Хлопок газа с последующим пожаром произошел в ночь на пятницу в многоквартирном доме в Заводском районе Саратова, пострадавших нет, сообщило региональное управление СК РФ.
По данным следствия, около 4.00 (3.00 мск) 84-летняя хозяйка квартиры в доме по улице Заречной услышала звук, похожий на свист, зашла на кухню, где стала зажигать спичками конфорку газовой плиты, и в этот момент раздался хлопок газовоздушный смеси и произошло возгорание. Пожарные локализовали огонь.
“Женщина не пострадала. От медицинской помощи она отказалась. Сотрудниками СК совместно со специалистами газовой службы проведен осмотр места происшествия. В квартире выбита входная дверь, а также стекла в жилой комнате и кухне. Повреждения стен и плит перекрытия в данной квартире, а также повреждений в соседних квартирах не имеется”, – говорится в сообщении.
Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, добавили в СК.
Пресс-служба администрации города сообщила, что специальные службы провели обследование конструкций, и, по их данным, жизни и здоровью жителей ничего не угрожает.
“По информации собственников, они самостоятельно устранят последствия происшествия. Организация, управляющая многоквартирным домом, восстановит пострадавшую систему отопления на кухне”, – говорится в сообщении мэрии в Telegram-канале.
https://realty.ria.ru/20211001/saratov-1752606149.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика