27.09.2021 Хлопок (без разрушений) газа в многоквартирном доме в Саратовской области (Ртищево)

Фото СУ СКР

Вчера в Ртищеве из-за хлопка газа пострадала пенсионерка. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Около 8 часов утра в квартире дома по улице 60 лет Октября 81-летняя женщина направилась на кухню, где включила газовую плиту.

В этот момент раздался хлопок газо-воздушной смеси, вследствие чего женщина получила ожоги волосистой части головы и рук. Кроме того, в квартире выбило стекла в жилой комнате и на лоджии.

На шум отреагировали соседи. Они вызвали женщине бригаду скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшую. Ей оказывается необходимая медицинская помощь. В квартире также находился 83-летний супруг женщины. Он спал в комнате и не пострадал.

Сотрудниками проведен осмотр места происшествия. В помещении кухни установлена газовая плита и настенный газовый котел. В ходе осмотра выявлено, что соединение труб газового котла и газопровода было не плотным, что могло привести к выходу газа и скоплению газово-воздушной смеси. Повреждений стен и плит перекрытия, а также возгораний в осмотренной и соседней квартирах не произошло.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика