25.09.2021 Взрыв газа в многоквартирном доме в Ставропольском крае (Ростов-на-Дону)

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября. /ТАСС/. Взрыв газа в квартире многоквартирного дома произошел утром в субботу на улице Магнитогорской в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии города.

Сообщение об инциденте в квартире на пятом этаже многоквартирного дома по улице Магнитогорской, 3/1 поступило около 09:50 мск. Взрыв произошел около 09:30 мск в квартире на пятом этаже, где проживает пожилой мужчина. Прибывшие на место спасатели установили, что в результате произошедшего повреждена перегородка между квартирами, угрозы обрушения дома нет. По предварительным данным, в квартире произошел хлопок газовоздушной смеси.

Мужчина в возрасте около 80 лет получил травмы в результате инцидента. “Есть пострадавший мужчина в сознании (возраст около 80 лет), оказывается медицинская помощь”, – говорится в сообщении пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области. По словам источника ТАСС в оперативных службах региона, пострадавший отказался от госпитализации. Источник во властных структурах города сообщил ТАСС, что мужчина не пострадал. В момент ЧП он мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. “Скорая будет его забирать, но пока собираются везти в токсикологию по поводу алкогольного отравления”, – сказал собеседник. По его данным, из дома эвакуировали 50 человек.

В ликвидации последствий ЧП принимают участия от МЧС России 31 человек, задействовано восемь единиц техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика