Ростехнадзор привлек к ответственности «Газпром газораспределение Север»

AK&M 01 февраля 2021 17:42

Ростехнадзор привлек к административной ответственности АО «Газпром газораспределение Север». Об этом говорится в сообщении ведомства.

По требованию прокуратуры Тюменской области Ростехнадзор провел выездную проверку в отношении компании, эксплуатирующей опасный производственный объект «Сеть газоснабжения г. Тюмень, Калининский АО». В ходе проверочных мероприятий выявлено 90 нарушений в области промышленной безопасности.

По результатам проверки юридическое лицо было привлечено к административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ в виде штрафа в размере 250 тыс. руб. Материалы административных дел в отношении юридического лица и должностного лица А «Газпром газораспределение Север» были направлены в суд. Решением Ленинского районного суда Тюмени юридическое лицо АО «Газпром газораспределение Север» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Управляющая организация  ООО «Газпром межрегионгаз Север» является одной из региональных организаций газового холдинга ООО «Газпром межрегионгаз», отвечающего в системе дочерних компаний Газпрома за поставку и реализацию газа на внутреннем рынке страны. Компания осуществляет поставку природного газа промышленным потребителям и жителям юга Тюменской области, а так же автономных округов.

Источник: Ростехнадзор привлек к ответственности «Газпром газораспределение Север» | AKM.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика