14.01.21 – в результате неисправности регулятора ГРП (из-за морозов) произошло отключение газоснабжения жилых домов в Челябинской обл (с.Маслово)

ЧЕЛЯБИНСК, 14 января. /ТАСС/. Рабочие в селе Маслово Уйского муниципального района Челябинской области ликвидировали аварию на газопроводе, из-за которой в ночь на четверг остались без отопления в 30-градусный мороз 78 жилых домов. Об этом сообщается на сайте районной администрации.

Со ссылкой на пресс-центр областной прокуратуры сообщалось, что авария на газопроводной сети оставила без газового отопления 78 жилых домов, в которых проживает 151 человек. При этом, по данным синоптиков, ночью температура в селе опускалась примерно до 30 градусов.

“На газопроводе в селе Маслово устранена авария, и все домовладения подключены к распределительной газовой сети”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что причиной аварии стала низкая температура атмосферного воздуха, “из-за которой резиновая мембрана, установленная в газораспределительном шкафу, окаменела и перестала пропускать газ в распределительный газопровод”.

Источник: В челябинском селе Маслово ликвидировали аварию на газопроводе – Новости Урала – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика