В Курганской области определили, кто будет поставлять сжиженный газ в 2021 г.

курган новости газ

С 1 января 2021 года стоимость заправки баллона составляет 1150 рублей

В Курганской области на 2021 год правительством региона определены уполномоченные организации, которые будут поставлять сжиженный углеводородный газ населению. Со следующего года поставщиками будут: ООО «Лаборатория Неразрушающего Контроля ПромГазИспытание» («ТрансГаз») и «Газэнергосеть Оренбург».

Организация «Газэнергосеть Оренбург» будет отвечать за реализацию сжиженного газа из резервуарных установок многоквартирных домов. Услуга для жителей региона будет стоить 47 рублей 25 копеек за 1 килограмм (с НДС).

«ТрансГаз» в свою очередь будет поставлять абонентам баллонный сжиженный газ. Стоимость сжиженного газа в баллонах без доставки до потребителя будет составлять 32,1 рублей за килограмм. С места промежуточного хранения (склада) – 35,05 рублей за килограмм.

С 1 января 2021 года стоимость заправки баллона составляет 1150 рублей и будет включать в себя цену за газ согласно тарифу и цену за доставку.

Цены на газ для потребителей Курганской области останутся такими же, как и в текущем году.

Поставка сжиженного углеводородного газа (СУГ) будет осуществляться до домовладения для заправки баллонов, при этом потребитель обязан предоставлять пустой, исправный баллон, прошедший освидетельствование.

«Такой подход к заправке бытовых баллонов позволит абонентам контролировать весь процесс, при необходимости самостоятельно определить объем ёмкости. Однако перед этим баллоны должны тщательно проверяться, чтобы выяснить, нет ли утечки, не истек ли срок его эксплуатации», — поясняет директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Ирина Саблукова.

Заявки принимаются в рабочие дни с 8 до 17 от граждан, объединений, советов, коллективные по многоканальному телефону диспетчерской: 8 (908) 000 00 09, так же через Viber, WhatsApp, или на сайте: t-gaz.com. Гражданам пользующимися льготами, необходимо сообщить диспетчеру при подаче заявки. Замена старых баллонов на новые осуществляются по предварительной заявке на телефон диспетчерской.

Телефон аварийной службы «ТрансГаз»: 8 (908) 000 00 24. «Газэнергосеть Оренбург»: 8 (800) 234 40 97.

При не соблюдении договорных отношений, а также некачественно предоставлении коммунальных услуг, потребители вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию Курганской области по телефонам горячей линии: 8 (3522) 43-21-45, 8 (3522) 43-32-17, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, что в конце прошлого года жители Кургана и Зауралья жаловались на проблемы с поставкой газа. Вопрос был на контроле депутатов Курганской областной Думы.

Источник: В Курганской области определили, кто будет поставлять сжиженный газ | Новости Кургана и Курганской области – газета Курган и курганцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика