24.04.20 – взрыв газа в многоквартирном доме в Краснодарском крае (Краснодар)

Фото: kondratyevvi / VK

В жилом многоквартирном доме в Краснодаре произошел взрыв газа, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев в своем Instagram.

«В Краснодаре случилась трагедия — в многоквартирном доме произошло возгорание газа. Эвакуировано 35 человек», — написал он. По его словам, всем пострадавшим предоставят временное жилье, чтобы им не пришлось ехать к родственникам в период самоизоляции.

О взрыве в жилом доме в Краснодаре ранее сообщали со ссылкой на источники «Кубанские новости» и ТАСС. «Кубанские новости» сообщили со ссылкой на источник в оперативных службах региона, что взрыв произошел в квартире на четвертом этаже, и по предварительным данным, погиб 68-летний мужчина. Источник ТАСС в экстренных службах региона заявил, что погиб владелец загоревшейся квартиры. По словам собеседника агентства, он получил ожоги и выпал из окна. Собеседник агентства также уточнил, что несущие конструкции жилого дома не повреждены и его расселение не требуется.

В пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю РБК уточнили, что сообщение о пожаре в квартире шестиэтажного дома в Ленинском переулке поступило в 13:55. Площадь пожара составила 20 кв. м. В тушении пожара участвовали 30 сотрудников МЧС и девять единиц техники. Огонь полностью погасили в 14:25.

Следственное управления СК по Краснодарскому краю сообщило, что по факту ЧП начали доследственную проверку. Следователи проведут пожаро-техническую и судебно-медицинскую экспертизы.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea2dacb9a7947b137ab5631

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика