Семья из четырёх человек чудом выжила при отравлении угарным газом. Спас ростовчан их домашний питомец.

1rnd.ru стали известны подробности инцидента с отравлением газом. Как мы уже писали, житель пятиэтажки на Ленина, 89 решил своими силами смонтировать газовое оборудование. В итоге пострадали соседи.

Как рассказали 1rnd.ru собственные источники, в квартире, которая заполнилась угарным газом из-за нарушений при монтаже, живут четыре человека — семейная пара с рёбенком и его бабушка.

Семилетний мальчик уже давно мечтал о декоративной крысе, и 4 декабря родители наконец исполнили мечту ребенка. «Новобранца» решили выпустить на прогулку по квартире, чтобы он освоился.

Но крысенок повёл себя необычно: он подбежал к двери лоджии и бился об неё, пока лоджию не открыли и не выпустили его  на свежий воздух.

«Взрослые позже рассказали, что к этому времени уже чувствовали недомогание. И то, что они открыли лоджию по «требованию» питомца, могло спасти им жизнь», – рассказал наш собеседник.

Помощь медиков семье все же потребовалась. Недомогание усилилось, ростовчане вызвали скорую. Врачи увидели признаки отравления окисью углерода и срочно вызвали на место аварийную службу, которая перекрыла подачу газа в дом.

Взрослые от госпитализации отказались, а вот мальчика медики забрали в больницу. Ребенку уже стало лучше, 6 декабря ему разрешили вернуться домой.