19.11.19 – в многоквартирном доме в Мурманске возник пожар из-за утечки газа. Взрыва удалось избежать.

В доме №4 на улице Подстаницкого воспламенилась газовая труба. Фото: GoogleВ доме №4 на улице Подстаницкого воспламенилась газовая труба. Фото: Google
Изменить размер текста:

В Мурманске очень много домов с газом. После памятных событий, когда взрывы из-за голубого топлива происходили в домах № 6/1 на улице Свердлова, № 6 на улице Марата, №69/51 на улице Александра Невского, северяне стараются максимально осторожно обращаться с техникой. Но не всегда это удается.

Беда чуть не произошла в ночь с 19 на 20 ноября.

– В 4.46 по системе “112” поступил сигнал о возгорании в квартире на улице Подстаницкого, 4. На кухне открытым пламенем горела газовая труба. На место незамедлительно выехали 2 отделения 11 пожарной части Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области и автолестница, – сообщил начальник пресс-службы МЧС по Мурманской области Алексей Баринова.

Пока шло сражение с огнем, из двух подъездов пятиэтажки эвакуировали жильцов. Всего на улице ранним утром оказались 62 человека, в том числе 12 детей.

– Пострадали двое. 57-летний мужчина получил ожоги лица, а 42-летняя женщина – ожоги верхних дыхательных путей, – уточнил Алексей Баринов.

В 5.05 была объявлена локализация пожара на площади 10 квадратных метров, в 5.44 – ликвидация. Жильцам разрешили вернуться в свои квартиры. Газовая служба поставила заглушку на трубу.

В непосредственной близости от дома, где едва не случился взрыв газа, находятся школа №44, детская городская больница

Источник: В жилом доме Мурманска предотвратили взрыв газа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика