14.11.19 – утечка газа в квартире в Башкирии вовремя устранена (Уфа)

УФА, 14 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.

В Уфе жильцы многоэтажного дома по улице Аксакова обратились в полицию с жалобой на неприятный запах в подъезде. По указанному адресу прибыл участковый Вадим Муллагулов. Он выяснил, что причиной неприятного запаха может быть квартира на третьем этаже, в которой проживает пожилая женщина. 78-летняя пенсионерка редко выходила из дома, соседи давно ее не видели. Полицейский сообщил в службу спасения и газовую службу, информировали в пресс-службе ведомства.

Из официального сообщения непонятно, каким образом сотрудники ведомств оказались в квартире, но в помещении они обнаружили хозяйку.

По предварительной версии, бабушка перекрыла в квартире вентиляцию – это и стало причиной застоявшегося воздуха. Потом была обнаружена утечка бытового газа, который пропускала конфорка плиты: угрозу устранили. Также сообщается, что пожилую женщину направили в лечебное учреждение: скорее всего, она плохо себя почувствовала – в пресс-службе ведомства этот момент не пояснили.

Тем временем, благодаря участковому трагедия была предотвращена. По словам Вадима Муллагулова, для него это не героический поступок, а служебный и гражданский долг.

Источник: Не заметила утечку газа и перекрыла вентиляцию: пожилая уфимка едва не взорвала дом // ОБЩЕСТВО | новости башинформ.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика