02.06.19 – пожар в многоквартирном доме в Ростове из-за утечки и короткого замыкания на фасадном газопроводе

Жители дома остались не только без газа, но и без света

Фото: Григорий Ермаков

Вечером 2 июня произошел хлопок газа в многоквартирном двухэтажном доме на Шеболдаева, 48. После этого начался пожар, об этом сообщили жильцы дома корреспонденту 161.RU. Пожар начался с того, что труба заискрилась, а потом вспыхнула.

Пламя достигло второго этажа, и начала гореть проводка. Люди в панике начали тушить огонь тем, что было под рукой, в том числе ковром и тряпками.

— У одной из жительниц дома оказался огнетушитель, — сообщил корреспондент 161.RU с места ЧП. — Как она рассказала, ее муж работает пожарным. Жители смогли потушить пожар самостоятельно до приезда МЧС. Через 10 минут они приехали, но огонь уже был потушен. Все, что им оставалось, — это отрезать трубу. Сейчас у людей ни газа, ни света — огонь повредил проводку. Но в результате пожара никто не пострадал.

В МЧС подтвердили, что огонь был потушен до приезда пожарных.

Огонь повредил кондиционер в квартире на первом этаже

Фото: Григорий Ермаков

Пожарные эвакуировали жителей дома, а сотрудники газовой службы проверили весь дом.

Как рассказали сами жильцы корреспонденту 161.RU, ранее они сдавали по 500 рублей, чтобы службы проверили газовую систему их дома. При этом из поверяющей компании должны были прийти 29 и 31 мая, но жильцы говорят, что никого не было.

Жители дома успели потушить огонь, пока тот не перекинулся на крышу

Фото: Григорий Ермаков

В управляющей компании «Результат», которая обслуживает пострадавший дом, корреспонденту 161.RU рассказали, что в ближайшее время в Ростов приедут специалисты, чтобы проверить состояние общедомового оборудования.

— Мы заключили контракт с компанией, которая занимается обслуживанием общедомового газового оборудования. Таких предприятий, имеющих на это лицензию, несколько в стране. К нам в начале недели приедут специалисты из Чебоксар и проведут экспертизу оборудования. Но сначала необходимо устранить последствия аварии, — заявили в управляющей компании.

Ранее 161.RU сообщал о взрыве газа в поселке Чистоозерном Каменского района. Тогда погибло два человека — мужчина и ребенок.

Источник: Тушили ковром и тряпками: в доме на Шеболдаева, 48 в Ростове вспыхнул пожар после хлопка газа, никто не пострадал | 161.ru Ростов-на-Дону

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика