Хозяину бани, в которой от хлопка газа погибли люди в декабре 2016 года, дали реальный срок в Воронеже

Хозяину бани, в которой от хлопка газа погибли люди, дали реальный срок в Воронеже

ЧП произошло в Левобережном районе.

В Воронеже суд рассмотрел уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ), возбужденное в отношении 49-летнего местного жителя.

Трагедия произошла 11 декабря 2016 года в доме №6/1 по улице Монтажный проезд. Там из-за утечки газа случился хлопок, разрушивший часть здания и спровоцировавший пожар. После того, как возгорание ликвидировали, на месте ЧП обнаружили тела двух мужчин. В числе пострадавших была и женщина, она выжила и была госпитализирована.

Следователи задержали в качестве подозреваемого генерального директора. Оказалось, что он без оформления нужных документов организовал на первом этаже банный комплекс, а на втором – хостел.

Чтобы сэкономить на отоплении, воронежец решил провести газ. Подумав, что по закону делать все дорого, он установил оборудование самостоятельно. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, работы были проведены «кустарным способом». Это и стало причиной смертельного хлопка.

Следователи несколько раз осматривали место происшествия, проводили экспертизы, допросили более 40 свидетелей, в том числе родственников пострадавшей и погибших. В результате доказательств хватило для вынесения судом обвинительного приговора.

49-летнему директору банного комплекса назначили наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Источник: Хозяину бани, в которой от хлопка газа погибли люди, дали реальный срок в Воронеже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика