Региональное УФАС оштрафовало ООО «Газпром газораспределение Волгоград» за нарушение сроков технологического присоединения к газопроводу

фото: “Волга-Каспий”

В Волгоградской области «Газпром газораспределение» заплатит 50 тысяч штрафа.

По информации региональной антимонопольной службы, ранее ими было рассмотрено административное дело в отношении газораспределительной организации.  ООО «Газпром газораспределение Волгоград» нарушили годичный срок, установленный постановлением Правительства РФ для подключения объектов капитального строительства.

При этом, заявитель выполнил все необходимое: сделал проект газоснабжения дома, согласовал его в установленном порядке, выполнил монтаж газораспределительного оборудования по земельному участку до жилого дома и разводку сети по жилищу, приобрёл все необходимое оборудование, газовый счётчик и систему отопления, заключил с АО «Волгоградгоргаз» договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и даже оплатил его.

Представители ООО «Газпром газораспределение Волгоград» утверждали, что, согласно допсоглашению по договору, у них был еще год в запасе для исполнения своих обязанностей. С этим не согласились в Арбитражном суде, и теперь компании придется заплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Источник: Региональное УФАС оштрафовало ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика