14.05.19 – отравление жителей угарным газом в квартире в Воронежской области (Воронеж)

Двумя днями подобный инцидент произошел в квартире на улице Мосина, где дымоход оказался забит мусором – пострадали две женщины.
В Воронеже в ночь на среду, 15 мая, сразу три человека были госпитализированы из-за отравления угарным газом. 
По информации пресс-службы городского управления по делам ГО и ЧС, инцидент произошел в одной из квартир на улице Туполева, где находились двое пенсионеров, – мужчина 62 лет и женщина 58 лет – а также 19-летняя девушка. В какой-то момент у всех троих жильцов резко ухудшилось самочувствие, однако они успели позвонить в скорую помощь. Приехавшие на место медики в срочном порядке увезли всех троих пострадавших в больницу с признаками отравления газом.
На место происшествия были вызваны сотрудники городского управления ГО и ЧС и специалисты газовой службы. По предварительным данным, причиной отравления угарным газом мог стать неисправный дымоход в квартире.
Напомним, двумя днями ранее подобный инцидент произошел в квартире на улице Мосина,  где газом отравились две женщины. Приехавшие на место сотрудники газовой службы обнаружили, что дымоход в квартире был забит мусором.
Воронежские спасатели напоминают, что самостоятельно переделывать и вносить изменения в конструкции газовых приборов и дымоходов недопустимо, как и  эксплуатация их при отсутствии тяги в вентиляционных каналах. Пользоваться газовыми приборами нужно при открытых форточках. Также нужно регулярно проверять исправность вентиляционных и дымоотводящих каналов, однако эту работу должны выполнять сотрудники специальных служб.
Основные признаки отравления угарным газом – слезливость, головокружение, головная боль, тошнота, сухой кашель, слабость, заторможенность. При появлении подобных симптомов  нужно сразу покинуть помещение, выйти на свежий воздух и сообщить в экстренные службы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика