11.05.19 – отравление угарным газом и гибель жителей в квартире в Ростовской области (Ростов)

13 мая 2019
Семью подвели закрытая вентиляция и проблемы с вытяжкой

В Ростове на улице 40-летия Победы, 178, 11 мая были обнаружены тела 9-летнего мальчика и его 41-летней мамы. По предварительной версии, оба отравились угарным газом, сообщили в «Газпром межрегионгаз Ростов».

Как установили прибывшие на место трагедии газовики, оборудование, установленное в квартире, работало со множеством грубых нарушений. Электрическая вытяжка была установлена в одном вентиляционном канале вместе с дымоходом от газовой колонки. Кроме того, сам вентиляционный канал оказался закрыт. Сотрудниками «Газпрома» квартира не обслуживалась — договор с компанией не был заключён.

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, что за прошлый год в Ростовской области в несчастных случаях, связанных с газом, погибли 26 человек. При этом 14 погибших — люди, которые забыли открыть заслонку шибера {приспособление для полного или частичного перекрытия движения газов в дымоходе}. В 2019 году число жителей Ростовской области, погибших в несчастных случаях, связанных с газом, до начала мая составляло 5 человек. Все они — жертвы взрыва газа в жилом доме в Шахтах.

Кроме того, 12 мая в посёлке Чистооозёрном Каменского района вновь взорвался бытовой газ. Погибли два человека, ещё двое ранены.

Ангелия Эрбен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика