Незаконные действия Красноярскрайгаза по отключению газоснабжения многоквартирного дома в Минусинске

Компания «Красноярсккрайгаз» оставила жителей многоквартирного дома № 48 по ул. Абаканская без газа в Минусинске. Люди были вынуждены обратиться за защитой своих прав в прокуратуру. Здесь началось разбирательство. Выяснилось, что один из жителей сообщил о возможной утечке газа и для проверки факта специалисты «Красноярсккрайгаза» отключили дом от снабжения ресурсом. Всё произошло 25 декабря прошлого года. Инженерные сети проверили, проблем с ними не выявили, но подачу газа после этого не восстановили.

Ресурсоснабжающая организация объяснила это отсутствием договора с управляющей компанией. Между тем договор был заключён ещё в 2013 году, но в октябре 2018 года «Красноярсккрайгаз» расторг его в одностороннем порядке без решения суда и без уведомления собственников жилых помещений о приостановлении подачи газа.

Прокурор обратился в суд с требованиями обязать АО «Красноярсккрайгаз» восстановить подачу газа и возобновить техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме. Иск был удовлетворён 21 января 2019 года. Компания подала аппеляционную жалобу, но на апрельском заседании суда её оставили без удовлетворения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика