08.04.19 – гибель рабочих при проведении опрессовки газопровода в Ямало-Ненецком АО

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 апр – РИА Новости. Один рабочий погиб, двое пострадали при проверке на прочность трубопровода в Ямало-Ненецком автономном округе, возбуждено уголовное дело, сообщает в понедельник региональное следственное управление СК РФ.
Согласно данным следствия, несчастный случай произошел ночью 3 апреля на участке строящегося газопровода на Северо-Русском месторождении в Тазовском районе ЯНАО. Часть трубопровода длиной около 300 метров при испытании на прочность и герметичность пришла в движение под действием давления воздуха из-за отрыва приваренной заглушки, после чего придавила троих рабочих.
На месте порыва трубопровода в Красносельском районе Санкт-Петербурга. 8 апреля 2019
“Двое из них с телесными повреждениями доставлены в медучреждение для оказания медицинской помощи, третий потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте через непродолжительный промежуток времени”, – рассказали в ведомстве.
Следователи предполагают, что к инциденту привели нарушения правил безопасности при строительных работах, а ответственные за их соблюдение специалисты допустили нахождение мужчин в зоне пневматических испытаний.
“Следственным отделом… проведена доследственная проверка по факту гибели рабочего на Северо-Русском месторождении при проведении пневматических испытаний участка трубопровода. По ее результатам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 216 УК РФ “Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека”, – сообщили в СУСК.
Следователи, как поясняется, в настоящее время восстанавливают картину произошедшего и выясняют личности причастных к инциденту.

Источник: В ЯНАО рабочий погиб при испытании на прочность трубы газопровода – РИА Новости, 08.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика