Сделано участниками ГИГо – краткая информация о текущей деятельности обьединения

Краткий отчет о текущей деятельности участников ГИГО на прошедшей неделе:

  1. Приняли участие в пленарном заседании Всероссийского модульного семинара «Текущее состояние и перспективы развития газовой отрасли». От лица ГИГО выступил Митюшин С.Ю. с информацией  по теме «Актуальные вопросы, перспективы и изменения законодательства, регулирующего отношения в газовой отрасли». К теме проявлен живой интерес, в том числе сотрудников ГРО. Видеозапись выложим как только она будет доступна. В рамках выступления были высказаны многие существующие реально проблемы (тезисы выступления).
  2. Состоялся обмен мнениями в общественной приемной ФАС по вопросам монополизации отрасли, обсуждались текущие проблемы в регионах. Со стороны сообщества предоставлены материалы по нарушениям ФЗ “О защите конкуренции” доминирующими участниками рынка, ведущими одновременно и деятельность по поставке газа населению. Отмечена недопустимость монополизации отрасли, т.к. данный шаг не повысит безопасность. Переданы материалы по текущему состоянию во многих регионах – Владимирская область, Ивановская область, Анапа, Московская область (анализ ситуации нами серьезно ведется более чем в 30 регионах). Сделаны и переданы в ФАС: Анализ изменений в ПП549, Обращение от лица ГИГО по разьяснению позиций ФАС, Запрос от лица ГИГО по поводу разьяснений ФАС в части АДО на фоне решения ВС
  3. На фоне бессистемных блужданий законодателей сделан запрос в РОСТЕХНАДЗОР с просьбой разьяснить, а может быть предложить иные системные подходы со стороны ведомства, поскольку именно Ростехнадзор десятилетиями занимался данным сегментом рынка, и только после 2004 года по каким-то причинам устранен от данной области деятельности (Запрос в Ростехнадзор)
  4. Активно начинаем подготавливать грядущее мероприятие во Владимире – открытая конференция под эгидой ЖКХ контроль – для управляющих организаций, с приглашением ГЖИ, ГРО, иных заинтересованных лиц – по вопросам обеспечения безопасности при использовании газом в быту, по консолидации и взаимодействию всех сторон для безопасности. Планируемая дата – 25 марта 2018 года.
  5. Планируется проведение круглого стола партии “Справедливая Россия” по вопросам безопасности при пользовании газом в быту – 25 марта 2018 года г.Владимир.
  6. Идет формирование региональных представителей ГИГО – более 20 регионов уже имеют возможность напрямую общаться с обьединением в части защиты прав абонентов и спец.организаций, обсуждением вопросов повышения безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика