07.02.19 – взрыв газового баллона в подвале многоквартирного жилого дома при разморозке труб в Омской области управляющей компанией

Сотрудники УК сработали оперативно

Фото: Иван Рейзвих

Сегодня в двухэтажке по адресу 2-я Совхозная, 204А произошел хлопок баллона, когда в подъезде пытались отогреть трубы. К счастью, никто не пострадал.

Как рассказал NGS55.RU жилец дома Фёдор, вызвавший на место полицию и МЧС, всё произошло около 10:55. По его словам, в подвале отогревали замёрзшую трубу с холодной водой.

— Тряхонуло сильно, пыль с потолка посыпалась, — сказал мужчина.

Приехавшие сотрудники полиции пояснили ему, что трубы пытались отогреть теплопушкой. От хлопка в подъезде выбило стекла, а также дверь подвала.

Видео: Иван Рейзвих

По словам наших корреспондентов, стекла в подъезде уже заменили.

[Обновлено 16:08] В областном МЧС рассказали, что в 11:11 спасателям сообщили о задымлении в многоквартирном доме по улице 2-я Совхозная, 204А. На место направили два спецавтомобиля, девять пожарных. Они не обнаружили в здании пожар. Им удалось выяснить, что работники управляющей компании оставили баллончик с газом объемом 250 мл в подвале дома. Он разгерметизировался, в результате чего выбило стекло в окне подъезда.

В окно уже вставили новое стекло

Но на подоконнике остался мусор

Также выбитые стёкла можно заметить во дворе

Дверь в подвал тоже на месте

Отогрев труб едва не привел в несчастному случаю

Источник: Жилец рассказал о хлопке в подвале дома на 2-й Совхозной | НГС.НОВОСТИ Омск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика