Минстрой рассмотрит вопрос безопасности применения газовых баллонов при ремонте квартир 

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Минстрой России рассмотрит вопрос о безопасности использования газовых баллонов при квартирном ремонте. Об этом сообщил в пятницу журналистам замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров.

“Мы думаем наводить порядок на рынке газовых баллонов, рассматриваем это в плане-графике. В части вопроса использования газовых баллонов при ремонте – вопрос правильно поставленный, мы подумаем над этим вопросом”, – сказал он.

ЧП из-за квартирного ремонта с использованием газового оборудования произошло в Балашихе вечером 24 января. По предварительным данным, в квартире на 15-м этаже при проведении ремонтных работ с использованием газовых баллонов произошло два хлопка и возгорание. Погибли два человека, предположительно, рабочие, делавшие в квартире ремонт, повреждены стены дома, шахта лифта и две квартиры.

Егоров напомнил, что уже существует запрет на использования газа в баллонах в общепите, однако он зачастую нарушается, что приводит к негативным последствиям вплоть до взрывов. Минстрой в целом работает над планом повышения безопасности использования бытового газа после трагических событий в Магнитогорске и Шахтах, отметил он.

“Оборот газобалонного оборудования и качество баллонов мы тоже будем рассматривать в этом графике. Это больше вопрос Минэнерго, но, я думаю, мы с коллегами в унисон работаем”, – добавил Егоров.

Источник: Минстрой рассмотрит вопрос безопасности применения газовых баллонов при ремонте квартир – Недвижимость – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика