03.01.19 – взрыв газа в многоквартирном доме в Ставропольском Крае.

СТАВРОПОЛЬ, 3 января. /ТАСС/. Хлопок газа произошел в четверг утром в жилом доме в станице Ессентукской в Ставропольском крае. Инцидент не имел серьезных последствий, местные власти после случившегося проведут техническую экспертизу здания, говорится в сообщении, распространенном журналистам пресс-службой губернатора.

Утром 3 января на кухне одной из квартир в шестиэтажном многоквартирном доме по улице Цветочной в станице Ессентукской в результате короткого замыкания в механизме автоподжига газовой плиты произошла вспышка газовоздушной смеси с последующим возгоранием на 13 кв. метрах. Возгорание ликвидировано, погибших и пострадавших нет.

“По предварительной оценке, серьезный ущерб зданию не нанесен, в ближайшие дни предполагается провести техническую экспертизу его состояния. Поставлены задачи по оперативному восстановлению выбитых окон, возобновлению электро- и газоснабжения в пострадавших помещениях, планируется оказать жильцам помощь с их ремонтом”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в станице Ессентукской планируется ввести локальный режим ЧС. Сформирован оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, его работа координируется губернатором края Владимиром Владимировым.

Источник: В жилом доме на Ставрополье произошел хлопок газа – Происшествия – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика