22.12.18 – отравление угарным газом в многоквартирном доме в Пермском крае

Местные жители отмечают, что неоднократно жаловались в управляющую компанию по поводу проблем с дымоходами и вытяжкой…..

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Оборудование находилось в ненадлежащем техническом состоянии, уверяют в краевом правительстве.

Региональные власти прокомментировали гибель пожилой женщины в одном из многоквартирных домов в Чусовом. По предварительным данным, причиной утечки газа послужила неисправность вытяжки от газовой колонки.

Инцидент произошел 22 декабря в многоквартирном жилом доме № 13 по улице Высотная в микрорайоне «Поселок металлургов» города Чусовой. В результате отравления угарным газом в тяжелом состоянии были госпитализированы несколько человек, а одна женщина скончалась. Местные жители отмечают, что неоднократно жаловались в управляющую компанию по поводу проблем с дымоходами и вытяжкой. При этом, в инспекции государственного жилищного надзора Пермского края уверяют, что по указанному адресу подобных обращений от граждан не поступало. Кроме того, в апреле 2018 года в этом доме проводилось обследование вентиляционных каналов и дымоходов, и они были признаны пригодными для эксплуатации.

Источник: Власти объяснили массовое отравление в Чусовом неисправностью газовой колонки | Пермский край | ФедералПресс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика