21.12.18 – Трое суток в Челябинске ведут ремонт аварийного газопровода. Многоквартирные дома отключены от газоснабжения. Аварии происходят постоянно.

Коммунальная авария произошла в Советском районе Челябинска.

В результате без газонсабжения остались сразу несколько многоквартирных домов, расположенных на Троицком тракте.

Как рассказали корреспонденту сайта cheltv.ru жильцы, газа нет уже третьи сутки. При этом у всех установлены газовые плиты – невозможно приготовить еду. Причем такая ситуация, по их словам, возникает уже не впервые.

“В объявлении изначально было сказано, что отключение будет только 19 декабря, а сегодня уже 21-е. Ремонтников видел, судя по всему, работы идут. Но когда газа нет третьи сутки – это уже перебор”, – негодует местный житель Денис.

Как прокомментировали в “Челябинскгоргазе”, на этом участке произошла авария на наружном и на внутреннем газопроводе. Сейчас ее уже устранили. Однако газоснабжение пока не восстановлено. Это связано с тем, что нужно предупредить жителей о том, чтобы краны газопровода в домах перед запуском были закрыты. Подачу газа обещают возобновить сегодня, однако точные сроки пока неизвестны – они зависят от того, насколько быстро удастся оповестить жильцов.

Источник: “Это уже перебор”. Жители челябинского микрорайона остались без газа на 3 суток | cheltv.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика