07.12.18 – Отравление семьи газом в квартире в Челябинской области

Газом отравились спящие дети в возрасте 1, 3, 13 и 17 лет и их мама
Газом отравились спящие дети в возрасте 1, 3, 13 и 17 лет и их мама

В ночь на пятницу, 7 декабря, в Увельском районе с отравлением природным газом госпитализировали четверых детей и их маму. Скорую вызвала женщина, пожаловавшись на головокружение и тошноту.

— Женщина позвонила в увельскую скорую около 3:30, — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. — На место выехала бригада скорой, которая, войдя в квартиру, сразу почувствовала сильный запах газа. Помимо обратившейся 36-летней женщины в квартире находились четверо спящих детей в возрасте один, три года, 13 и 17 лет. Бригада скорой перекрыла подачу газа, открыла все двери и форточки и стала оказывать первую помощь. Затем совместно со второй прибывшей бригадой всех пятерых доставили в районную больницу, где их госпитализировали в детское отделение.

Сейчас подростков уже выписали, женщина с маленькими детьми пока остаётся под наблюдением врачей.

— Их диагноз — отравление природным газом. Врачи оценивают их состояние как стабильное, удовлетворительное, — уточнили в Минздраве.

Вопрос о том, откуда была утечка, не могу прояснить даже газовики.

— Сотрудники аварийной службы проверили многоквартирный дом на улице 30 лет ВЛКСМ в посёлке Увельский, откуда госпитализировали семью с признаками отравления газом, — рассказали в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск». — С помощью газоанализаторов были проведены замеры концентрации газа в подъездах, на лестничных площадках всех этажей и помещениях первого этажа. Как показал приборный контроль, загазованности в подъезде нет. Квартира, в которой находились пострадавшие, закрыта. Через замочную скважину был проведен замер, который показал ноль процентов загазованности. У владельцев квартир нет договора на техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования с нашей компанией.

В июле схожая ситуация произошла в Копейске — там в реанимацию привезли четверых детей с острым отравлением угарным газом. Дети приехали в гости к бабушке в дом в посёлке Потанино, она затопила печь, и вскоре дети почувствовали себя плохо.

Оригинал материала: https://74.ru/text/incidents/65711181/

Источник: «Кружится голова»: на Южном Урале врачи скорой спасли четверых детей и маму после отравления газом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика