Астраханцы написали больше 6 тысяч жалоб на «Газпром межрегионгаз Астрахань»

Временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов встретился с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Русланом Арашуковым, сообщает пресс-служба главы региона. На встрече обсуждались массовые жалобы астраханцев на поставщика газа, а также долги населения за поставленный ресурс.

С начала текущего года в адрес правительства Астраханской области поступило почти 6 тысяч жалоб от граждан области на работу региональной газовой компании и ее сотрудников. Врио губернатора даны поручения — в кратчайшие сроки решить задачи, требующие незамедлительного реагирования, подчеркивает пресс-служба.

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Астрахань» и АО «Газпром газораспределение Астрахань» Руслан Арашуков пообещал сформировать и принять алгоритм действий в отношении урегулирования поступивших жалоб и уже в ближайшее время поделиться результатами проделанной работы.

«Специалисты компании проанализируют причины роста задолженности потребителей за газ и обращения граждан в отношении начислений, и по обозначенному кругу проблем уже в ноябре буду приняты первые решения. Ситуацию будем держать на контроле».

В ходе рабочей встречи стороны также обсудили вопросы платежной дисциплины и роста дебиторской задолженности населения за потребленный природный газ. На сегодняшний день задолженности всех категорий потребителей области превышают 3,5 млрд рублей, из них 2,1 млрд приходится на население. Сергей Морозов особо отметил, что наряду с чутким подходом к добросовестным абонентам необходимо выдерживать и жесткую позицию в отношении злостных неплательщиков и пресекать любые попытки самовольных врезок и хищения газа.

Источник: Астраханцы написали больше 6 тысяч жалоб на «Газпром межрегионгаз Астрахань» | Газета ВОЛГА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика