21.09.18 – авария на магистральном газопроводе в Сумах (Украина)

Официальных комментариев ПАО «Сумыгаз» не предоставляет, ссылаясь на то, что следственные действия еще не завершены, пишет Sumy.Today.

Размеры утечки газа пока также не называют. Известно, что это одна из самых крупнейших аварий на газопроводах на Сумщине. Причины ее устанавливает следственно-оперативная группа полиции, которая до сих пор работает на месте происшествия, – порыв это или умышленное преступление.

По данным начальника отдела коммуникаций ГУНП в Сумской области Эльвиры Бигановой, во время аварии на газопроводе никто не пострадал. Сейчас полиция еще не может начать осмотр места происшествия, потому что ждут, пока догорит газ, который вытек в результате аварии. Предварительно известно, что в полицию поступило заявление о преступлении, однако уголовное производство еще не открыто, поскольку точная причина аварии неизвестна.

Источник: В Сумах масштабная авария на газопроводе (обновляется) | Данкор онлайн | Новости, события города Сумы и Сумского региона. Обзоры, мероприятия, афиша, объявленния, блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика