14.09.18 – множественные взрывы газа в частных домах в шт.Массачусетс (США)

США. Серия взрывов газа в домах Массачусетса – это теракт?

Лоуренс (Массачусетс). Серия взрывов газа в трех общинах к северу от Бостона, описываемых очевидцами как “Армагеддон”, убила подростка, ранила как минимум еще 10 человек и вызвала пожары по крайней мере в 39 домах. Целые кварталы были эвакуированы в то время, как пожарные боролись с огнем и пытались отключить газ.

Полиция штата Массачусетс призвала всех жителей домов, обслуживаемых компанией Columbia Gas в Лоуренсе, Андовере и Северном Андовере, срочно эвакуироваться. Возникла паника и путаница, поскольку жители и местные чиновники не могли понять, что же происходит на самом деле.

Губернатор Чарли Бейкер сказал, что штат и местные власти уже ведут расследование, но это займет несколько дней или недель, прежде чем появятся ответы, что именно произошло и почему.

К вечеру четверга удалось потушить почти все пожары, но многие районы оставались в темноте, так как энергетические компании отключили электричество, чтобы предотвратить дальнейшие пожары.

Занятия в школах во всех трех общинах были отменены, некоторые школы использованы в качестве приютов для жителей.

В больнице Лоуренса находятся десять пострадавших, включая по крайней мере одного в критическом состоянии.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Массачусетса назвало предполагаемой причиной избыточное давление. Следователи все еще изучают, что произошло на самом деле.

Компания Columbia Gas объявила ранее в четверг, что будет модернизировать газовые линии по всему штату, в том числе и в районе, где произошли взрывы. Пока неясно, связаны ли взрывы с проводимыми работами, пресс-секретарь компании на звонки не отвечает.

 

По информации полиции штата Массачусетс, пострадало не менее 70 домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика