26.04.2018 – взрыв газа в многоквартирном доме в Краснодарском крае

КРАСНОДАР, 26 апреля. /ТАСС/. Хлопок газа произошел в четверг утром в пятиэтажном жилом доме в райцентре Каневская Краснодарского края, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

“В 08:21 26.04.2018 диспетчеру Каневского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного по адресу станица Каневская, улица Гагарина. <…> Установлено, что на кухне в квартире на первом этаже пятиэтажного четырехподъездного дома произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением. Площадь пожара составляла 30 кв. м. По внешним признакам несущие конструкции не повреждены, деформированы оконный и дверной проемы”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 08:37 пожар потушен. Жильцы дома были эвакуированы. К работам привлекались 33 человека, 10 единиц техники. “В результате хлопка погибших нет, пострадал один человек”, – добавили в ведомстве.

Как пояснили ТАСС в администрации Каневского района, расселение жителей не потребовалось, дом серьезных повреждений не получил. Из подъезда, где произошел взрыв, были эвакуированы 12 человек, они уже могут вернуться в свои квартиры. Кроме того, дом отключили от газа и электроснабжения, восстановить подключение планируется в течение дня.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5159707

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика