05.03.18 – взрыв газа в Чеченской республике в жилом доме из-за нарушений при подключении газоснабжения

ГРОЗНЫЙ, 5 марта. /ТАСС/.Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в чеченском селе Автуры, в результате которого пострадало десять человек, включая четырех несовершеннолетних детей, сообщили в следственном управлении СК РФ по Чеченской Республике.

“Шалинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, [предусмотренного статьей об] оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч.2 ст.238 УК РФ” <…> Дело возбуждено по материалам доследственной проверки по факту хлопка бытового газа и возгорания частного домовладения в селе Автуры 27 февраля 2018 года”, – говорится в сообщении.

По данным следствия, возгорание произошло в результате нарушений при газификации домовладения в селе Автуры Шалинского района из-за утечки газа.

“Установлено, что на газификацию указанного домовладения в газовых службах не были получены технические условия, без которых поставка газа и эксплуатация газового оборудования не отвечала требованиям безопасности”, – отметили в СК.

Как сообщалось ранее, четырех пострадавших при взрыве газа в Чечне эвакуировали в ожоговый центр Нижнего Новгорода с ожогами от 11% до 40%. Остальным оказывается необходимая медицинская помощь в ожоговом отделении клинической больницы №4 города Грозного.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5007985

Источник: В Чеченской Республике возбудили уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме – Происшествия – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика