17.01.18 – взрыв газа в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 января. /ТАСС/. Теплоснабжение десятиэтажного жилого дома в Ростове, где накануне произошел взрыв газа и пожар, восстановлено, газоснабжение восстановят до конца дня, сообщила ТАСС в четверг руководитель пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Мария Давыдова.

“Теплоснабжение дома восстановлено, свет и вода есть, завершены работы по монтажу оконных и дверных проемов, все жители еще вчера смогли вернуться домой. Сейчас там работают бригады газовиков, газоснабжение обещают восстановить сегодня к 18 часам”, – сказала Давыдова.

Ранее сообщалось, что при взрыве газовоздушной смеси в многоэтажке в переулке Забайкальском в Ростове оказались выбиты окна и вынесены двери в 33 квартирах, повреждена шахта лифта. В подъезде, где произошел взрыв, в целях безопасности было отключено газо- и теплоснабжение. Специалисты испытательной пожарной лаборатории МЧС России провели обследование дома с использованием комплекса “Стрела-П”, который позволяет оценить прочность и целостность конструкций.

Взрыв газовоздушной смеси и последовавший за ним пожар произошел утром 17 января в десятиэтажном доме 5/4 по Забайкальскому переулку в Ростове-на-Дону. В результате ЧП погиб хозяин квартиры. Из дома было эвакуировано 50 человек, в том числе 15 детей. Для эвакуированных были подготовлены пункты временного размещения в двух ростовских школах.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4883696

Источник: В пострадавшем от взрыва газа доме в Ростове восстановили теплоснабжение – Происшествия – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика