18.12.17 – Один человек пострадал в результате взрыва газа в жилом доме в Крыму 

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 декабря. /ТАСС/. Взрыв газа произошел в понедельник в двухэтажном жилом доме в Ленинском районе Республики Крым, сообщается на сайтерегионального главка МЧС.

“В 08:35 в Ленинском районе в селе Новониколаевка по улице Чуба, произошел взрыв газа в жилом двухэтажном здании. По предварительным данным, есть пострадавший. На место выехали экстренные службы города”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что в ликвидации последствий взрыва участвуют 22 человека и семь единиц техники.

“По прибытию на место вызова выяснилось, что в результате взрыва газа, скопившегося в помещении кухни первого этажа двухэтажного общежития, пострадал один человек. Крымские спасатели оказали помощь в эвакуации пострадавшего в карету скорой помощи. Мужчину доставили в Керченскую городскую больницу №1”, – отметили в ведомстве.

В пресс-службе республиканского министерства здравоохранения сообщили, что пострадавший находится в реанимации. “Пострадавший от взрыва газа госпитализирован в тяжелом состоянии, находится в реанимации Керченской горбольницы №1. Врачи делают все возможное, чтобы спасти его жизнь”, – говорится в сообщении.

Добавляется, что из-за взрыва разрушена межкомнатная перегородка, выбиты три оконных блока. Угрозы дальнейшего обрушения нет, все помещения, кроме пострадавшего при взрыве, пригодны для проживания.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4820550

Источник: Один человек пострадал в результате взрыва газа в жилом доме в Крыму – Происшествия – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика