В Ярославской области газовики взвинтили цены на 58,8%

ЯРОСЛАВЛЬ25 сентября 2017, 16:07 — REGNUM  Ярославская антимонопольная служба изучает законность повышения стоимости техобслуживания АО «Газпром газораспределение Ярославль» на 58, 8%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении федеральной антимонопольной службы Ярославской области.

В антимонопольную службу региона поступили коллективные жалобы от жителей Кузнечихинского сельского поселения и Некрасовского района Ярославской области, а также управляющей компании сельского поселения Семибратово. В них сообщалось, что стоимость обслуживания газового оборудования выросла на 58,8% по сравнению с прошлым годом.

«Организация находится в Ярославле и для компенсации расходов на выезд Федеральная служба по тарифам установила поправочные коэффициенты, которые зависят от расстояния, на которое выезжают работники предприятия. Мы только начали проверку и уже обнаружили, что эти коэффициенты были завышены», — сказал корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области Елена Щеглова.

Антимонопольный орган проверит соблюдение АО «Газпром газораспределение Ярославль» порядка ценообразования при определении стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Ярославским УФАС России запрошены документы, обуславливающие себестоимость технического обслуживания. Законность включения различных расходов в цену услуги будет проверяться в ходе заседание комиссии УФАС в октябре 2017 года.

Подробности: https://regnum.ru/news/2326327.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

Источник: В Ярославской области газовики взвинтили цены на 58,8% – ИА REGNUM

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика