Задолженность населения СКФО за газ составила 84% от долга населения всей России – Экономика и бизнес – ТАСС

НАЛЬЧИК, 12 сентября. /ТАСС/. Долги за газ населения регионов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) перед “Газпромом” достигли 61 млрд рублей, что составляет 84% от задолженности за газ населения всей страны. Об этом сообщил во вторник в ходе совещания в Кабардино-Балкарии председатель совета директоров “Газпрома” Виктор Зубков.

“Основным неплательщиком на Северном Кавказе остается население. Долги населения достигли 61 млрд рублей – это почти 84% всех задолженностей населения РФ (72,6 млрд рублей)”, – сказал он, добавив, что в общей сложности регионы СКФО задолжали “Газпрому” 85 млрд рублей.

Зубков отметил, что рост задолженности перед “Газпромом” за поставленный газ – это одна из наиболее актуальных для компании проблем на российском рынке. “В целом по РФ уровень отсроченной задолженности за газ достиг астрономического показателя – 179 млрд рублей. 179 млрд рублей – это сумма, сопоставимая с бюджетом, с годовым бюджетом такого крупного региона, как Ростовская область”, – пояснил председатель совета директоров “Газпрома”.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4555593

Источник: Задолженность населения СКФО за газ составила 84% от долга населения всей России – Экономика и бизнес – ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика